пятница, 06 августа 2021 года

В России запустилась социальная инициатива "ПРОНАВЫКИ"

28 мая 2021 г., 00:00
Компания Microsoft, АНО "Центр развития инновационных технологий "ИТ-Планета" и АНО "Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)" при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации объявляют о запуске образовательной платформы "ПРОНАВЫКИ". Основная цель инициативы - профессиональное развитие и поддержка граждан России, столкнувшихся со сложностями во время ускоренной трансформации рынка труда. Благодаря цифровой среде, созданной совместно с крупнейшей российской платформой онлайн-рекрутинга HeadHunter, каждый участник программы сможет получить рекомендации по эффективному поиску работы, развитию профессиональных навыков и выбору карьерной траектории.

Проект "ПРОНАВЫКИ" предлагает получить базовые цифровые и профессиональные знания, соответствующие наиболее актуальным на рынке вакансиям в сфере менеджмента продаж, интернет-маркетинга, проектного менеджмента, ИТ-администрирования, аналитики данных и др. 12 курсов, разработанных специалистами Microsoft, WorldSkills и "ИТ-Планеты", уже доступы для людей разных профессий и уровней подготовки, а в течение месяца будут разработаны и добавлены еще более 10 модулей. Обучение будет проходить в онлайн-формате на сайте proskilling.ru. По итогам прохождения курсов и тестирования участники получат специальные сертификаты, подтверждающие квалификацию, а также карьерную поддержку: бесплатные консультации по созданию резюме и подготовке к собеседованию, содействие в поиске работы, возможность трудоустроиться в компании, которые стали партнерами проекта.

"Чтобы всегда оставаться востребованным на стремительно меняющемся рынке труда, необходимо уметь меняться вместе с бизнесом и технологиями, постоянно развивая свои навыки и компетенции. Для Microsoft в России поддержка каждого человека на пути развития цифровых навыков является стратегическим приоритетом", - поделилась Анна Лобанова, директор департамента по связям с общественностью, информационной политике и корпоративной социальной ответственности Microsoft в России.

На сайте "ПРОНАВЫКИ" будут размещены актуальные вакансии для участников программы, а работодатели смогут подавать заявки на подбор сотрудников. HeadHunter, как генеральный HR-партнер проекта, создаст на платформе информационный хаб с полезными статьями и видео-материалами о развитии карьеры и трудоустройстве.